Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Новости Интересное20 января 2019 6:29

Печорец взял два кредита, чтобы вернуть проигранные деньги

Мужчина потерял более 400 тысяч рублей
Источник:kp.ru

В Печоре у местного жителя 1965 года рождения, аферисты похитили более 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Мужчина рассказал полицейским, что в 2014 году он играл на торговой платформе «fx24», делая ставки. Для этого печорец взял ссуду в банке, которую и проиграл. Недавно с ним связались представители некой фирмы. Они заявили о своей осведомленности в том, что мужчина делал ставки и потерял все деньги. Звонившие выразили готовность за определенный процент помочь печорцу вернуть вложенные средства. Для этого они попросили мужчину взять кредит.

Печорец пояснил, что у него нет онлайн-банкинга для оформления займа. В ответ представители фирмы предложили мужчине подключить услугу через скайп путем удаленного доступа. В результате аферисты оформили кредит на имя заявителя и несколькими переводами списали с его счета крупную сумму и перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что номера звонивших зарегистрированы в Пермском крае и на Кипре.