Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Новости Интересное17 февраля 2019 15:47

В Сыктывкаре разыскали собаку, которая пропала полмесяца назад

Животное искали даже в других регионах
Источник:kp.ru

В ночь на 17 февраля в сыктывкарском местечке Дырнос нашли пса по кличке Гога, которого искали в течение двух недель. Об этом сообщила местная художница Инга Поповская, организовавшая поиски животного.

Поповская рассказала, что дружит с псом из сыктывкарского приюта «Друг» уже девять лет. Вечером 2 февраля девушка шла с молодым человеком и Гогой. Художнице понадобилось пройти к банкомату, а пес с человеком остался снаружи. Внезапно пес чего-то испугался и убежал в незнакомый район. Поповская искала животное до четырех утра и на следующий день написала о случившемся на своей странице.

В итоге пост набрал более 200 тысяч просмотров. На призыв о помощи откликнулись не только сыктывкарцы, но и жители других регионов. Двойников Гоги находили в Санкт-Петербурге, Кирове, Перми, Архангельской области, Карелии и Удмуртии.

Сегодня ночью Гога нашелся в Дырносе. Поповская не сразу поверила, что это именно он, однако совпали особые приметы пса: у него порвано ухо.

– Даже кричать не пришлось , он сразу же меня узнал и понесся(по пути аж споткнулся). Мы оба слились в объятиях. Сейчас он уже дома, накормлен и сладко спит. Все закончилось, – написала Поповская и поблагодарила всех за помощь.