Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Новости Интересное23 февраля 2019 8:44

Администрацию Усинска хотят заставить ловить животных

Местная прокуратура подала в суд на городские власти
Источник:kp.ru

Прокуратура Усинска подала в суд на городскую администрацию за бездействие по осуществлению полномочий в части отлова и регулирование численности безнадзорных животных. Об этом сообщил директор местного «Центра защиты животных» Александр Богатырев

Он рассказал, что жаловался на администрацию четыре раза. Только после этого прокуратура подала в суд на власти Усинска. В декабре прокуратура провела проверку. Выяснилось, что с администрация расторгла контракт с ИП «Мискевич А.А.», который должен был заниматься отловом собак. До настоящего времени мероприятия по отлову безнадзорных животных в Усинске организованы не были.

- Прокуратурой города 15 февраля в Усинский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО ГО «Усинск» организовать на территории муниципального образования городского округа «Усинск» отлов, транспортировку, содержание, учет и урегулирование численности безнадзорных животных, - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство требует, чтобы городская администрация организовала отлов бездомных животных в течении двух месяцев с момента вступления решения в законную силу.