Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics

Стал известен маршрут "Велоночи-2019"

Велосипедисты проедут по центральным улицам города

12 июня в Сыктывкаре пройдет ежегодная акция «Велоночь-2019». Организаторы масштабного заезда на велосипедах согласовали мероприятие с ГИБДД города и представили маршрут заезда.

Старт колонны начнется на 19:30. Традиционно сбор участников будет на Стефановской площади: сперва нужно пройти регистрацию, затем формируется единая колонна.

Велосипедисты проедут по центральным улицам Сыктывкара: Ленина – Пушкина – Сысольское шоссе – Морозова – Димитрова – Октябрьский проспект – Куратова – Ленина - Стефановская площадь. Общая протяженность маршрута - 10 км.

По всему маршруту на время заезда будет остановлено автомобильное движение. Безопасность в пути обеспечат сотрудники ГИБДД по Сыктывкару и волонтеры. Маршрут планируется преодолеть за один час. Велоколонна финиширует на Стефановской площади, где гостей и жителей столицы Коми будет ждать развлекательная программа и розыгрыш ценных призов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре пройдет кубок по силовому экстриму: 12 богатырей будут тягать 10-тонный КамАЗ и 300-килограммовые покрышки Состязание состоится в столице Коми уже в девятый раз (подробности)