Интересное

Спортсменка из Коми стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

Это были соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Спортсменка из Коми Галина Маринцева стала первой на чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Коми.

Чемпионат проходит в Алексине Тульской области. В соревнованиях принимают участие 147 спортсменов из 36 регионов страны, в том числе и Коми.

Маринцева победила своих соперниц в весовой категории 86 килограмм, подняв штангу весом 100 килограмм. Второе место заняла Марина Мазипова, представительница Московской области, бронза досталась спортсменке из Тульской области Ирине Лосевой.

– Мы очень гордимся выступлением Галины на этом чемпионате. Вместе с тренером она проделала огромную работу, чтобы завоевать эту долгожданную золотую медаль. От всей души поздравляем Галину Маринцеву с этой победой и званием «Чемпионки России»! – отметили в региональном «Спортцентре инвалидов».