Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Новости Интересное2 апреля 2020 13:01

В Усть-Куломском районе пять человек отправили на самоизоляцию

Туда поступило 2 тысячи защитных масок
Источник:kp.ru
Случаев заражения коронавирусом в Усть-Куломском районе нет

Случаев заражения коронавирусом в Усть-Куломском районе нет

Фото: Архив "КП"

По состоянию на среду, 1 апреля, в Усть-Куломском районе пять человек получили предписание на самоизоляцию. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава района Сергей Рубан.

– Количество граждан, получивших предписание на самоизоляцию, составляет пять человек. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории района нет, – сообщил Рубан.

Глава администрации рассказал, что в Усть-Куломский район поступило 2 тысячи защитных масок. Прежде всего, их получили медики, полицейские, работники дежурной группы детского сада, производители пищевых продуктов, водители автобусов, волонтеры и мобильные группы. Рубан также рассказал, что все предприятия, работающие в период самоизоляции, получили бланки временных пропусков.

– Уважаемые земляки! Я вижу, насколько меньше людей стало на улицах наших населенных пунктов, а это значит, что нам не безразличны жизни и здоровье наших жителей. Спасибо всем вам за неравнодушие и понимание! Берегите себя и оставайтесь дома! – заключил глава администрации.