Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Новости Интересное26 апреля 2020 12:02

Волонтеров просят помочь благоустроить тропу к плато Маньпупунер

Работы запланированы на лето
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Печоро-Илычского заповедника

Фото: пресс-служба Печоро-Илычского заповедника

В Коми объявили набор волонтеров на летний период 2020 года, им предстоит благоустроить маршрут «Исток Печоры-плато Маньпупунёр». Об этом сообщили в пресс-службе Печоро-Илычского заповедника.

Проект благоустройства маршрута существует уже четыре года. В этом году волонтерам предстоит построить деревянные мосты на сваях, изготовить и уложить деревянных стлани, заниматься водоотведением, переносом строительных материалов от вертолетной площадки до стройплощадки. Возраст участников проекта – от 20 лет.

Рабочий день будет длиться восемь часов с перерывом на обед. Стройка должна продолжаться независимо от погодных условий. Проживать добровольцам предстоит в палаточном лагере, который находится в пяти километрах от плато Маньпупунер в таежной части поймы реки Печора. В качестве бонуса за тяжелые условия называются полет на вертолете до плато и обратно, экскурсия на плато Маньпупунер, уникальный опыт жизни в заповеднике и возможность наблюдать животных и птиц.

Одна минимальная волонтерская смена длится две недели. Сроки следующие: 1 смена – 20 июня – 4 июля, 2 смена – 4 – 18 июля, 3 смена – 18 июля – 1 августа, 4 смена – 1-15 августа, 5 смена: 15 – 29 августа, 6 смена: 29 августа – 13 сентября. Для того, чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить анкету и отправить на электронную почту uralnordic@mail.ru.