Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2020 7:24

В Коми подростка будут судить за две кражи и угон

Когда злоумышленник совершил эти преступления, ему было 15 лет
Источник:kp.ru
Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Койгородском районе будут судить 16-летнего подростка, обвиняемого в двух кражах и угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В начале мая текущего года в селе Ужга подросток, которому на тот момент было 15 лет, и его 13-летний приятель разбили камнем стекло в магазине. Злоумышленники залезли вовнутрь и украли оттуда 1818 рублей. Они также взяли несколько бутылок спиртного, плиток шоколада, пачек сигарет и другое имущество на общую сумму более 7 тысяч рублей. Через несколько дней фигурант, действуя в одиночку, вновь совершил кражу из этого магазина. На этот раз сумма ущерба превысила 5 тысяч рублей.

Кроме того, приятели завладели автомобилем ВАЗ-21093. На этой машине они доехали из села Койгородок в село Ужга. После того, как автомобиль застрял в грязи, злоумышленники бросили его.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Коми ранил ножом знакомую и с топором ограбил магазин

Злоумышленника будут судить (подробнее)