Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2021 10:13

В Печорской больнице выпало из рамы стекло и изранило женщину

Лечебное учреждение выплатит компенсацию за причинённый моральный ущерб
Фото: pechoraonline.ru

Фото: pechoraonline.ru

С Печорской больницы взыскана денежная компенсация морального вреда за рану, причиненную осколком стекла, выпавшим из оконной рамы родильного отделения.

В июле 2016 года на потерпевшую с окна пятого этажа родительного отделения, упали осколки стекла, изранили правое плечо и руку. Эксперт заключил – женщине причинён легкий вред здоровью.

Полиция установила, что окно не закрыла одна из сотрудниц Печорской ЦРБ, откуда и выпало стекло, поранив проходящую мимо женщину. В отношении неё не стали возбуждать уголовное дело за отсутствием состава преступления.

Потерпевшей была оказана медицинская помощь, наложены швы на плечо и руку, проведен курс лечения антибиотиками. Женщина потеряла много крови, перенесла сильные психологические (нравственные) страдания, так как испугалась за свое здоровье, когда хлынула кровь. Она потребовала выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 80000 руб., судебные расходы, состоящие из почтовых расходов и расходов по оплате государственной пошлины.

Суд, оценив все обстоятельства дела, вынес решение в пользу потерпевшей. Печорская ЦРБ должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей, взысканы расходы по госпошлине и почтовым отправлениям. Решение в законную силу не вступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сыктывкаре родители больных детей в ярости Детская больница отказывает в транспортировке и закрывает ворота (подробности)