
В Коми запретили снимать на фото и видео дислокацию войск и военной техники. Соответствующий указ подписал глава республики Ростислав Гольдштейн.
Документ от 7 апреля 2026 года вносит поправки в указ, который действовал с 29 мая 2023-го. Уточняется, что новые меры усиливают выполнение президентских указов о безопасности в регионах России.
Теперь под запрет попадают сведения о местах расположения военных объектов, о том, как организована служба и боевое применение сил Минобороны, правоохранителей и организаций, помогающих армии. Нельзя снимать расположение сооружений для защиты от беспилотников – систем ПВО и радиоэлектронной борьбы. А также охрану критически важных объектов в Коми: топливно-энергетического комплекса, связи, промышленности, ЖКХ, мостов и других.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кира скоро вернётся домой: медведица из Коми благополучно перезимовала и скоро вернётся в родной регион
Медведица из Коми перезимовала под Тверью и ждёт переезда в родные края (подробности)