Boom metrics

Житель Коми утонул в реке Ижме, проверяя рыболовные сети

Тело пропавшего рыбака обнаружили в 65 км от места происшествия
Спасатели искали сосногорца трое суток, но нашли уже без признаков жизни.

Спасатели искали сосногорца трое суток, но нашли уже без признаков жизни.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Сосногорске утонул мужчина, который отправился проверять рыболовные сети на реке Ижме. Трагедия произошла 2 мая. Житель города 1971 года рождения уехал на водоем и пропал. Близкие забили тревогу, и полиция обратилась за помощью к спасателям.

В воскресенье, 3 мая, сотрудники Ухтинского аварийно-спасательного отряда «СПАС-КОМИ» обследовали место предполагаемой рыбалки, но найти мужчину не смогли. Тело обнаружили только 5 мая: его нашли жители деревни Порожск примерно в 65 километрах от того места, где рыбака видели в последний раз. К тому моменту мужчина был уже мертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«А если б на секунду опоздал…»: интинец, случайно проходящий мимо речки, вытащил из-подо льда 14-летнего школьника, который высматривал выдру

Ремонтник вагонов спас тонущего школьника из-подо льда в Инте (подробности)