
В Сыктывдинском районе Коми из-за проблем с водой на 90 суток закрылся лагерь «Гренада». В результате без отдыха остались более 200 детей.
Минобрнауки региона сообщили, что причина в нарушениях, которые нашли в системе очистки водоснабжения лагеря. Также поводом стало решение суда о закрытии лагеря.
В ведомстве проинформировали, что смена была запланирована с 27 июня по 10 июля, всего должны были приехать 218 детей. Сейчас в министерстве прорабатывают альтернативные варианты отдыха.
Одним из таких станет поездка в подобный лагерь на территории других регионов в тот же срок, или же в другие смены в лагеря Коми.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодым матерям и многодетным: в Коми региональный маткапитал намерены довести до 300 тысяч рублей (подробнее)