Boom metrics
Общество30 сентября 2023 11:00

Попались на крупном: в Печоре задержали мэра и его зама

Валерий Серов и Андрей Канищев проходят по делу о крупном взяточничестве
Источник:kp.ru
Мэр Печоры и его зам задержаны за крупную взятку

Мэр Печоры и его зам задержаны за крупную взятку

Следственный комитет Коми сообщил о задержании мэра Печоры Валерия Серова и его первого заместителя Андрея Канищева по подозрению в совершении коррупционного преступления. По предоставленным данным, речь идет о получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела получили от индивидуального предпринимателя крупную сумму за предоставление возможности работать по муниципальным контрактам.

В настоящий момент Серова задержали, следователи ходатайствовали избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: СК Коми

Фото: СК Коми

Андрей Канищев в настоящий момент находится под стражей по уголовному дела об умышленном причинении вреда, повлекшем смерть. 20 августа 2022 года Канищев, находясь на площади Юбилейной, ударил звукорежиссера Фатеева. После удара тот упал, ударился головой и вскоре скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Канищев попал под более тяжкую статью после смерти избитого им звукорежиссера из Печоры (подробнее)