Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2022 10:20

В Коми снимут ограничения для перевозки угля на котельные

Источник:kp.ru
Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Коми снимут временные ограничения для перевозки каменного угля на котельные по региональным, межмуниципальным и местным дорогам. Соответствующий проект постановления опубликован на портале общественных обсуждений нормативных актов.

Во время непогоды весной и осенью снижается несущая способность дорог. Из-за этого транспорт наносит ущерб трассам. Поэтому в Коми вводятся временные ограничения движения транспорта с осевыми нагрузками, превышающими предельно допустимые значения.

При этом запрет не распространяется на пассажирские автобусы, перевозки продуктов, животных, лекарств, медицинского оборудования, непродовольственных товаров первой необходимости и других социально значимых грузов. Кроме того, разрешено перевозить бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут и нефть для коммунальных котельных, газ, топочные брикеты и пеллеты, а также дрова. Для того, чтобы котельные работали стабильно, в этот список предлагают включить уголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коми за 13 миллионов переоборудуют котельную