
В Коми огласили приговор 34-летнему мужчине, которого обвиняли в совращении несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Коми, житель Усть-Куломского района получил 21 год тюрьмы.
В суде установлено, что с 2015 по 2022 года мужчина растлил детей в возрасте от 10 до 15 лет. Жертвами извращенца признаны семь мальчиков. С ними житель Коми вступал в переписку и просил интимные фото, с некоторыми из них он вступал в сексуальные отношения.
- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Усть-Куломского района. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (ст.132 УК РФ). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - заключили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жителя Коми признали виновным в приставании к 14-летним девочкам (подробности)