Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Интересное22 сентября 2020 13:10

Скоро на ТНТ: Гарик Харламов и уроженка Сыктывкара Катерина Ковальчук в новом сериале

Как девушка из провинции «попала в кино»
Катерина Ковальчук играет роль жены молодого ученого, в семье которого оказался гусар из прошлого.

Катерина Ковальчук играет роль жены молодого ученого, в семье которого оказался гусар из прошлого.

27-летняя актриса Катерина Ковальчук стремительно врывается в ряды востребованных актрис. А ведь ее история очень похожа на сказку о современной Золушке.

Когда-то Катя жила в рабочем общежитии Сыктывкара с мамой, отчимом и старшей сестрой, за которой ей приходилось донашивать одежду. В детстве Катя писала стихи, любила танцевать и ничем не отличалась от своих сверстниц кроме желания вырваться из безрадостной действительности, пишет портал о звездах "Узнай все".

Катя на руках у мамы. Фото: uznayvse.ru

Катя на руках у мамы. Фото: uznayvse.ru

Когда Кате было 15, они с мамой смотрели по телевизору сериал «Тайны следствия». Каково было удивление девочки, когда мама указала на главную героиню сериала со словами: «Это твоя сестра». Оказалось, у них с Анной – один отец.

В 17 лет девушка решилась на переезд в Санкт-Петербург. Она познакомилась и с родным отцом, и с сестрой – киноактрисой Анна Ковальчук. Родные поддержали ее, но никакой протекции не было.

Девушка без всякого блата поступила сразу в два вуза, но выбрала факультет актерского искусства. И дальше всего добивалась своим трудом.

Первую роль она получила в 2015 году – в короткометражном фильме американского производства "Рядовой". Кастинг девушка прошла по скайпу. Потом было еще несколько небольших ролей и малоизвестных проектов.

Катерина и Анна Ковальчук - сестры. Фото: uznayvse.ru

Катерина и Анна Ковальчук - сестры. Фото: uznayvse.ru

Но вскоре Катерина смогла добиться роли в украинском проекте «Крепостная», премьера которого состоялась в январе этого года. Эта роль и стала ее шансом стать востребованной актрисой.

И, судя по новой роли, она его не упустила. 5 октября на ТНТ стартует показ нового сериала «Гусар» с Гариком Харламовым в главной роли.

Сюжет незамысловат: молодой ученый неудачно проводит эксперимент, и из 1812 года поручик Григорий Рыльский попадает в семью молодого экспериментатора, где ему придется задержаться, так как машина времени сломалась. Катерина Ковальчук играет роль жены молодого ученого.

Вот так девочка из небогатой сыктывкарской семьи оказалась в телевизорах всей страны, да еще и в популярном проекте на известном телеканале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 22 сентября театры Коми могут работать в полноценном режиме

Глава Коми подписал специальный указ (подробности)