Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт14 февраля 2014 16:12

Домрачева принесла Беларуси второе золото Олимпиады! У Скардино - бронза! Цупер завоевала золото!

Теперь уже двукратная олимпийская чемпионка по биатлону взяла верх в индивидуальной гонке
Домрачева и Скардино принесли Беларуси 2 медали.

Домрачева и Скардино принесли Беларуси 2 медали.

15 километров индивидуальной гонки Дарья Домрачева пробежала за 43 минуты 19, 6 секунды.

Не успели белорусы отпраздновать золотую медаль Даши в гонке преследования, как наша биатлонистка принесла стране второе золото на Олимпийских играх в Сочи.

Домрачева добыла второе золото на Олимпиаде в Сочи.

Домрачева добыла второе золото на Олимпиаде в Сочи.

Триумф в индивидуальной гонке ждали многие, ведь к победе были предпосылки: в этом сезоне Дарья Домрачева на этапах Кубка мира занимала 2-е в шведском Эстерсунде и 6-е место в немецком Рупольдинге. С олимпийской трассой в Сочи белоруска была хорошо знакома, ведь в прошлом сезоне здесь она побеждала.

На лыжне в скорости ей не было равных.

На лыжне в скорости ей не было равных.

Даша стартовала в очередной чемпионской гонке под 13-м номером. С самого начала она показывала феноменальный результат в скорости – ее коронном компоненте. Радует в последнее время и стрельба – рука у Дарьи дрогнула лишь единожды на втором огневом рубеже, с которого она уходила с отставанием от первого места в 11 секунд.

Даша пробежала 15 километров за 43 минуты 19,6 секунд.

Даша пробежала 15 километров за 43 минуты 19,6 секунд.

Вернуть лидерство Домрачевой не составило труда – после третьей стрельбы она опережала ближайшую свою преследовательницу на 1 минуту 23 секунды.

Это преимущество Домрачева не отпускала до самого финиша. И что самое удивительное, несколько минут казалось, что Беларусь завоюет и серебряную медаль - благодаря стопроцентной стрельбе Надежда Скардино долгое время показывала второй результат.

Надежда Скардино приятно всех удивила, завоевав серебро.

Надежда Скардино приятно всех удивила, завоевав серебро.

Отодвинула ее на третью строчку швейцарка Селина Гаспарин, которая выиграла у Нади 22,5 секунды. Тем не менее, бронзовая медаль Олимпиады - это лучшее достижение в биатлонной карьере бывшей лыжницы.

Когда стало понятно на финише, что Скардино остается в призовой тройке, Домрачева подошла к своей партнерше по команде и обняла, громко прокричав ее имя. В целом, Дашу просто разрывало от эмоций

Призовая тройка индивидуальной гонки:

1. Дарья Домрачева (0+1+0+0) 43:19,6 2. Селина Гаспарин (0+0+0+0) +1:15,7 3. Надежда Скардино (0+0+0+0) +1:38,2

Фрийсталистка Алла Цупер принесла Беларуси четвертую медаль на Олимпиаде - золото! Наша фристайлистка сенсационно стала триумфатором в акробатике,

опередив в Суперфинале китаянку Сю Ментао и австралийку Лидию Лассилу. Читать дальше >>>