Boom metrics
Спорт4 января 2016 9:10

Животные сыграли в хоккей в центре Сыктывкара

Звери и люди столкнулись в жарком ледовом побоище
Фото Анны Будиной

Фото Анны Будиной

Фото: Архив "КП".

В Сыктывкаре в третий раз прошел необычный хоккейный матч между сборной дворовых спортсменов и командой «Звери», представленной игроками в ростовых куклах. Видимо, 20-градусные морозы сыграли на лапу животным, поскольку они добились победы.

Фото Анны Будиной

Фото Анны Будиной

Фото: Архив "КП".

Ранее противники встречались между собой дважды, и если в первой встрече сильнее были дворы, то в прошлом году «Звери» взяли реванш.

Фото Анны Будиной

Фото Анны Будиной

Фото: Архив "КП".

Третий матч между знакомыми соперниками, состоявшийся на площадке школы №21, прошёл под диктовку воспитанников леса. В их составе появились два новобранца: Волк и Снежный Человек, который и вовсе появляется на глаза людям не чаще раза в год, но такой поединок пропустить не мог. Оба дебютанта хорошо проявили себя на льду, однако ничем выдающимся не запомнились.

Фото Анны Будиной

Фото Анны Будиной

Фото: Архив "КП".

Героем противостояния стала Пчела, оформившая дубль. Она забросила свои шайбы во втором и третьем периодах. Напомним, год назад Пчелу так же признали MVP матча, но тогда на её счету были гол и голевая передача.

Фото Анны Будиной

Фото Анны Будиной

Фото: архив "КП".

Следующим городским событием дворового спорта станет Межконтинентальный дворовой чемпионат по мини-футболу – соревнования среди любительских команд Сыктывкара. Напомним, его изюминка состоит в том, что команды представляют одну из ведущих футбольных мира. Соревнования предварительно назначены на 23 января.