Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2016 18:50

В доме скандально известной учительницы из Златоуста случился пожар

Татьяна Порсева считает, что это поджог [видео]
Кадр из видео Агентства новостей Златоуст

Кадр из видео Агентства новостей Златоуст

Вечером 26 мая загорелся частный дом в Златоусте. Полыхала крыша здания, пламя быстро потушили. Как стало известно, коттедж принадлежит семье Татьяны Порсевой — учительницы, прославившейся на всю страну жесткими методами обучения первоклассников.

Как сообщает издание Kialim, во время пожара хозяев не было дома. Когда Татьяна Порсева вместе с супругом вернулись, журналистам удалось пообщаться с хозяйкой.

— Как сказали пожарные, проводка в исправности, — заявила она. — Заземление сделано как положено. Поэтому я считаю, что это поджог — в связи с последними событиями.

Кадр из видео Агентства новостей Златоуст

Кадр из видео Агентства новостей Златоуст

Специалисты сейчас выясняют точные причины пожара.

Напомним, Татьяна Порсева попала под уголовное дело о психологическом и физическом воздействии на детей. Она работает учителем начальных классов, и на ее методы анонимно пожаловались родители одной из учениц. По версии следствия, Порсева могла позволить себе рукоприкладство и оскорбляла первоклашек. Полиция возбудила дело, но из-за недостатка улик прокуратура его закрыла.

Позже родители других учеников открыто пожаловались в прокуратуру на жесткие методы работы учительницы. Ученики в присутствии психолога рассказали дознавателю, что Порсева таскала их за уши и била тетрадкой. Кроме того, дети говорят, что учительница заставляла их повторять речевку «Нельзя рассказывать то, что происходит в классе». Видимо, поэтому родители узнали о происходящем не сразу.

Сейчас в школе продолжается проверка.