Boom metrics
Общество12 августа 2016 6:00

Хотите спеть вместе с Хором Турецкого? Легко!

Впервые в Сыктывкаре состоится уникальный Праздник песни
Фото из официальной группы "Хора Турецкого"

Фото из официальной группы "Хора Турецкого"

21 августа в рамках празднования 95-летия Республики Коми на Республиканском стадионе в 20:30 состоится Праздник Песни – масштабная музыкальная акция знаменитого коллектива. Вход бесплатный!

Это уникальный формат, на котором хором вместе с «Хором Турецкого» споют десятки тысяч человек любимые песни нескольких поколений. Проект уже окрестили Народным караоке – ведь поют абсолютно все! Такие Праздники Песни заряжают особой энергией, дают чувство единения и сплоченности.

В 2015 году проект состоялся в девяти городах РФ, собрал беспрецедентное количество участников и стал одним из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в Яндексе.

Организаторы обещают: это будет очень запоминающийся концерт! Фото из официальной группы "Хора Турецкого"

Организаторы обещают: это будет очень запоминающийся концерт! Фото из официальной группы "Хора Турецкого"

- Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. А концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому мы решили организовать по стране Праздники Песни. Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите – станьте частью целого! – говорит Михаил Турецкий, автор проекта, Народный артист России, основатель и руководитель «Хора Турецкого».

Отметим, что масштабный проект пройдет при поддержке Правительства Республики Коми.

КСТАТИ

Проект «Праздник Песни» поддержан Президентом РФ Путиным В.В, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко В.И., Заместителем Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю.