Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+14°
Boom metrics
Интересное13 августа 2016 13:40

В Сыктывкаре прошел день физкультурника

Его проводят ежегодно каждое второе воскресенье августа
Молодой человек сдает один из нормативов ГТО

Молодой человек сдает один из нормативов ГТО

Фото: Марина МИТРОФАНОВА

В столице Республики с размахом отметили день физкультурника. На территории города работало 4 площадки. Одна из них, которую выбрали самой главной, это ледовый дворец «Северная Олимпия». На площадке перед спорткомплексом можно было записаться в детско-юношескую спортивную школу. Спортивных направлений было предоставлено множество. Каждый ребенок мог найти то, что ему по душе.

Но не только вступить в ряды маленьким спортсменам можно было, но и сдать нормы ГТО. На другой стороне, было несколько столиков. Жители столицы, зарегистрировавшись, могли узнать, насколько они сильны и выносливы физически. Как оказалось, желающих проверить себя было очень много.

Сдача нормативов ГТО – не единственное развлечение, которое подготовила «Северная Олимпия». На открытом воздухе можно поиграть в настольные игры. Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта, соревнования по дартсу и спортивным настольным играм провели для людей с ограниченными возможностями. На площадке в Мичуринском парке проходили соревнования по флорболу. Это разновидность хоккея. Особенность игры – твердый и ровный пол, пластиковый мячик и специальная клюшка. Как и в традиционном хоккее, нужно отправить мяч в ворота соперника.

На ледовой арене в поединках сошлись любительские команды игроков хоккея с мячом.