
Фигурант дела Гайзера, возможно, не кончал жизнь самоубийством. Напомним, тело 42-летнего Антона Фаерштейна, который возглавлял ОАО "Комижилстрой", обнаружили в камере СИЗО "Матроская тишина". По предварительным данным, это было самоубийство.
Антон Фаерштейн в громком деле был второстепенной фигурой, однако значимой. По версии Следкома, он был "финансистом-технологом" и помогал похищать акции у самых прибыльных предприятий региона, в результате чего из бюджета республики ушлел почти 1 млрд рублей.
По информации, которая стала известна "Комсомолке" из собственных источников, "самоубийством тут и не пахнет". Если верить нашим источникам, то в камере Антон был не один - с ним были еще трое заключенных. Тело нашли около унитаза - этот угол был зашторен. Странно, что никто из сокамерников не услышал, что их товарищ решил свести счеты с жизнью. К тому же, по некоторым разговорам, ребра у фигуранта были сломаны.
Сейчас проводится проверка данного инцидента, по ее результатам будет известно, какое дело возбуждать и станут известны первопричины случившегося - доведение до самоубийства или суицид.
В защиту того, что Антону не из-за чего было сводить счеты с жизнью, говорят те же наши источники. По слухам, дело Гайзера должно сдвинуться с мертвой точки после сентября. Многим будут светить лишь условные сроки - и Антону, по мнению анонимов, как раз такой и должен был достаться.
Как бы то ни было, официального подтверждения этим догадкам и слухам пока нет.