Boom metrics
Общество16 октября 2016 19:04

Погиб Моторола, уроженец Коми и военный командир в ДНР

Это произошло в его собственном доме
Фото - donpress.com

Фото - donpress.com

СМИ облетела новость о том, что погиб Моторола, командир ополчения в Донецкой народной республике. По предварительным данным, Арсен Павлов(Моторола) был убит. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

По информации собеседника агентства, подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. В Донецке объявлен план-перехват, ищут подозреваемых (предположительно) в убийстве.

Моторола взорвался в лифте собственного дома. Информацию косвенно подтвердили сначала соцсети. Женщина этого же дома писала, что лифт взорвался, и что кто-то погиб. Потом в официальном паблике Новороссии подтвердили информацию о том, что Моторолы больше нет.

Напомним, что ополченец Арсен Павлов, позывной которого "Моторола", учился в Ухте. После службы в морской пехоте, он вернулся в родной город. Сначала работал спасателем, потом камнерезчиком. Он стал широко известен весной 2014 года, во время донбасских событий: часто появлялся на видео, на которыхбыли записаны бои с украинскими силовиками.

Добавим, что в конце июня Моторола чудом спасся от смерти. На него было совершено покушение, тоже был взрыв, только на территории травматологического центра в Киевском районе Донецка.