Boom metrics
Общество10 апреля 2017 7:11

В Усинске ребенок стоял на краю многоэтажки

Дети не осознают опасность, будучи на волосок от трагедии
Возможно, родители узнают своего ребенка. Фото - Подслушано Усинск

Возможно, родители узнают своего ребенка. Фото - Подслушано Усинск

В одном из усинских пабликов во Вконтакте появилась шокирующая фотография: на краю высотки стоит подросток. Известно, что этот дом находится по адресу Нефтяников, 50. Фото было залито в соцсети вчера вечером.

Пользователь, который выложил этот снимок, утверждает, что в адрес управляющей компании не раз жаловались на то, что к крыше этой многоэтажки открытый доступ.

Как стало известно "Комсомолке", история закончилась благополучно. Может быть, поэтому некоторые усинцы отнеслись к этой истории прохладно: мол, сами что ли детьми не были, так же ведь гуляли по крышам и чердакам.

Только вот дети тянутся к подобным опасным местам, и, как на зло, в Коми их немало. В редакцию к нам неоднократно жаловались читатели из Эжвинского района Сыктывкара. Они обеспокоены тем, что на 8-этажном общежитии по Слободской, 2 часто гуляют подростки. Школьники даже могут сидеть на краю крыши, свесив ноги вниз.

Дети часто гуляют по этой крыше - прямо под окнами мэрии. Фото - pg11

Дети часто гуляют по этой крыше - прямо под окнами мэрии. Фото - pg11

Да и в самой столице подобных случаев хоть отбавляй - в конце марта всех повергли в шок снимки, где дети бегают по крыше заброшенной поликлиники - по краю двускатной крыши. И это в самом центре Сыктывкара и под носом местной администрации!

Установкой замков на чердаки занимаются управляющие компании, но зачастую любители острых ощущений сами их вскрывают. Поэтому, если вы, дорогие читатели, заметите, что в вашем доме открыт чердак или подвал, можете сообщить в редакцию "КП" по номеру 89222773022.

Напомним, что по закону чердаки и подвалы должны быть заперты на замки. Такие меры являются одним из способов противодействия и предупреждения терроризма.