Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2017 13:13

"КП" выяснила, кто погиб в страшной аварии на сыктывкарском ЖД-вокзале [ФОТО]

Водитель был любителем быстрой езды
Фото - со страницы погибшего

Фото - со страницы погибшего

Вчера Сыктывакар потрясла ужасная авария - в канун Пасхи разбились молодые ребята на Hyundai Sonata. Случилось это на перекрестке улиц Морозова и Коммунистическая. В 21.02, как зафиксировали в ГИБДД, иномарка влетела в опору ЛЭП со стороны Катаева - да с такой скоростью, что бетонный столб сломался пополоам, а машину разорвало и сплющило.

Спортсмены

В автомобиле были друзья - молодые ребята и девушка. За рулем сидел хозяин авто - 23-летний сыктывкарец Эдуард, которого в городе многие знали. Он бывший ВДВ-шник и спортсмен, с 2010 года увлекался бодибилдингом. Говорят, что у него вся семья спортивная - и отец, и брат тоже культуристы.

Фото - со страницы погибшего

Фото - со страницы погибшего

На пассажирском сидении - его товарищ. По некоторой информации, которая стала известна "Комсомолке", погибший имел отношение к известному в городе магазину спортивного питания и тоже увлекался тяжелой атлетикой.

Скорость

Когда у Эдика появилась первая машина, он был самым счастливым, потом он поменял еще несколько машин - пока не купил свою Hyundai Sonata. Он вклаывал в нее очень много сил и денег, увлекался тюнингом ( изменял заводские характеристики авто, делал машину внешне привлекательной - прим. автора). Даже снимал видео о том, что и как изменил в своей машине.

Погонять парень тоже любил - во Вконтакте хвастал показаниями спидометра - поднимал скорость выше 200. Выложив фото в соцсеть, парень написал: "Пока мы молодые, мы дурные".

Фото - со страницы погибшего

Фото - со страницы погибшего

Друзья списывают любовь к скорости на молодой возраст, мол, какой русский не любит быстрой езды. Согласно данным ГИБДД, за последний год он 13 раз получал штрафы от Госавтоинспекции, то есть, в среднем, раз месяц стабильно нарушал ПДД.

Вчера был туман и дождь, условия плохой видимости и мокрый асфальт - даже Дорожное хозяйство города - и то предупреждало, чтобы не гоняли. А СМИ писали о густом тумане, который укрыл город.

В интернете не утихают спорты, что стало причиной аварии. Жители региона не верят, что сломать бетонный столб машина могла с небольшой скоростью, тем более, что на Морозова постоянно гоняют. Кстати, неподалеку от эпицентра аварии - пешеходные переходы, где каждый раз стоит много людей.

Кстати, по некоторым данным, сначала ребята катались на другой машине, а потом пересели на эту. Наш источник считает, что могли проверять характеристики двух авто.