Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Звезды12 июня 2017 21:00

Певица Валерия: «Мне не хочется отсюда уходить»

Эстрадной диве сильно понравилась сыктывкарская публика
Фото:Денис Пунегов

Фото:Денис Пунегов

Сегодня, 12 июня, по случаю Дня России и Дня города состоялся концерт певицы Валерии на Театральной площади Сыктывкара. Ожидание начала было недолгим, почти ровно в 20:00 на сцену поднялась Валерия и поприветствовала сыктывкарцев:

– Как вас много, как это приятно! Я вас поздравляю с двойным праздником. Я у вас не была какое-то время и сейчас вижу, как ваш город меняется. Он становится чище, красивее, ухоженнее и дальше будет еще лучше, потому что вы все очень стараетесь. И, конечно же, я желаю нашей великой стране процветания, и чтобы у нас было больше поводов для гордости.

Фото:Денис Пунегов

Фото:Денис Пунегов

Валерия преподнесла публике песни «Рига – Москва», «Нежность моя», «Ты где-то там», «Не обижай меня», «Микроинфаркты», «Таю». Припевы многих композиций публика знала наизусть, а певица отметила, что ей очень по душе настрой публики.

– Мне писали в «Инстаграме», что меня ждут, и, в общем-то, сейчас я встречаюсь со старыми добрыми друзьями, с которыми нет возможности так напрямую общаться. А сейчас я хочу спеть песню, которая вошла в мой новый альбом «Океаны», и мне очень хочется каждой женщине пожелать, чтобы она могла произнести своему любимому вот именно эти слова, если он, конечно, это заслуживает, – подчеркнула певица, после чего прозвучала песня «С такими, как ты».

Фото:Денис Пунегов

Фото:Денис Пунегов

Певица рассказала, что в мире много несчастных песен о любви, поэтому в её новом альбоме много позитивных. С него прозвучали песня «Жизнь такая, как есть», и публика хорошо знала слова этой песни Валерии.

– Сейчас я хочу вам спеть песню, которая очень много для меня значит. Она появилась в важный момент времени, очень автобиографична, но я думаю, каждый в ней услышит что-то свое, – обратилась к публике певица, исполнив композицию «Была любовь».

Фото:Денис Пунегов

Фото:Денис Пунегов

Публика то завороженно слушала певицу, то тихонько подпевала на припевах. Валерия поблагодарила сыктывкарцев за то, что «целая площадь умеет слушать лирику». Грустные песни разбавлялась зажигательными номерами, особенно публику впечатлила игривая композиция «По серпантину».

– Много лет назад эта песня принесла мне первый настоящий успех, и до сих пор я пою её на каждом своем концерте, потому что всегда просят, что бы я ни пела нового. Сегодня, кстати, уже слышала такую просьбу. Жалко только у вас не стемнело, а то б огоньки могли включить, но рассчитываю на вашу коллективную поддержку. И если узнаете песню, то как-то реагируйте. Как Коля Басков говорит, «вам все равно, а нам приятно», чтобы была какая-то обратная связь, – сказала певица и спела композицию «Самолет».

Фото:Денис Пунегов

Фото:Денис Пунегов

Хиты проверенные временем сыктывкарцы тоже знали отлично, и особенно танцевали под все старые песни молодые девушки, среди которых было много школьниц.

– Как же мне приятно для вас петь – бальзам для души и сердца. Мне не хочется отсюда уходить! – прокричала зрителям Валерия.

После на сцену поднялся мэр города Валерий Козлов, вручивший певице букет цветов.

– Спасибо вам огромное за ваше творчество, за этот концерт, за то, что разделили с нами наш праздник. Мы понимаем, какой у вас плотный график, но в День России и День города Сыктывкара вы с нами. Нам очень понравился концерт, – подчеркнул мэр.

В заключение Валерия порадовала публику хитами, которые знали все: «Часики» и «Метелица». После часового концерта певица еще раз поблагодарила публику и ушла со сцены. Несколько человек на площади еще покричали «Бис!», но их просьбы уже не были услышаны. И все сыктывкарцы с приятным впечатлением от насыщенного дня стали расходиться.