Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics
Общество6 августа 2017 12:30

Следователи рассказали, как преступник убивал семейную пару в Дырносе

Мужчина пустил пожить двух квартирантов в свой дачный домик, убил, а трупы спрятал в выгребной яме
Фото Вероники Морохиной

Фото Вероники Морохиной

Стало известно, отчего погибли двое человек на дачах в Дырносе. Напомним, жуткое известие потрясло жителей дачного сообщества "Ранчо" утром в пятницу. На дачном участке одного из домов были обнаружены тела двух человек. Убийца сам рассказал кому-то из приятелей о содеянном, после чего информация дошла до сотрудников правоохранительных органов.

Оперативники проверили огород подозреваемого и обнаружили страшную находку. Два тела - мужчины и женщины, были спрятаны в выгребной яме. Тут же было возбуждено уголовное дело, в подозреваемый, 40-летний сыктывкарец, задержан, вскоре и он дал признательные показания.

Выяснилось, что мужчина пустил своих знакомых, гражданских супругов, проживать в дачном домике садоводческого общества "Ранчо" в местечке Дырнос. Приятели неоднократно совместно выпивали. Накануне трагедии, в апреле текущего года гражданские супруги и фигурант также решили тепло посидеть. После того, как квартиранты уснули мужчина, вооружившись топором, нанес не менее 4 ударов по голове мужчине и не менее 2 ударов по голове женщине. От полученных телесных повреждений бывшие приятели скончались на месте происшествия.

Чтобы спрятать трупы их собутыльник закопал тела умерших в выгребной яме на дачном участке.

Выяснилось, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, состоит на учете в наркологическом диспансере. В отношении него будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.