Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2017 9:35

Появилось видео с аварии на трассе "Вятка", в которой погибла супружеская пара из Коми

Автомобиль врезался в УАЗ, съехал в кювет, а затем загорелся
Фото: ГИБДД по Кировской области

Фото: ГИБДД по Кировской области

12 августа около 13:00 на 274 километре трассы «Вятка», на участке между Котельничем и Яранском столкнулись Daewoo Nexia и УАЗ «Патриот» с прицепом.

Как рассказал водитель УАЗа, который не пострадал в аварии, он ехал со стороны Кирова. В каком-то момент он увидел, как по "встречке" мчится виляющий из стороны в сторону автомобиль. Мужчина сбавил скорость и прижался к правой обочине, но это не помогло избежать аварии. Daewoo Nexia, выехав на «встречку», врезалась в УАЗ, который тащил за собой лодочный прицеп. От удара оба автомобиля слетели в кювет: Daewoo загорелся, а УАЗ опрокинулся на крышу. По словам водителя внедорожника, после ДТП он в первую очередь достал из машины детей (одному из них всего 2 года, второму 17 лет). Затем он увидел, что иномарка загорелась. В салоне Daewoo находилась супружеская пара из Республики Коми: 37-летний мужчина и 29-летняя женщина. Оба скончались на месте до приезда скорой помощи.

Как выяснилось из показаний другого водителя, Daewoo обогнал его кроссовер и после этого машину начало бросать из стороны в сторону, после чего случилась авария. Водитель кроссовера, а так же водитель УАЗа пытались потушить полыхающую Nexia своими силами, но ничего не вышло.

-Машина разгорелась быстро, потушить пытались, но это было невозможно,. Вытащить тоже не смогли, так как их зажало. Мужчина еще подавал признаки жизни, женщина нет. Пожарная машина (скорее всего добровольцы) приехала через 37 минут, скорая через 50, - рассказал водитель кроссовера Владимир Холоденко.