Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Общество2 сентября 2017 5:15

Мухтара не обманешь

Нетрезвых водителей госавтоинспекторы искали вместе с овчаркой
Собака искала наркотики и взрывчатку

Собака искала наркотики и взрывчатку

Фото: Денис ПУНЕГОВ

Вчера сотрудники ГИБДД выявляли любителей крепких напитков, но в традиционном рейде "Нетрезвый водитель" стражи порядка использовали не только алкотестер, но и немецкую овчарку. Послушный пес обнюхивал багажники автомобилей.

Рейд проходил в местечке Емваль. На трассе дежурили три экипажа сотрудников ДПС, а также один представитель кинологической службы с четвероногим воспитанником. Почти каждую машину полицейские останавливали, проверяли документы водителей и просили открыть багажник, который обнюхивала собака. По словам сотрудников ГИБДД, четвероногий друг проверяет наличие наркотических или взрывчатых средств. Как ни странно, многие водители нормально отнеслись к тому, что в багажник их машин забиралась овчарка, только некоторые интересовались:

– А для чего? Ищите что ли кого-то?

– Нет, это массовая проверка «Нетрезвый водитель», – отвечали полицейские.

Водители спокойно открывали багажник для собаки

Водители спокойно открывали багажник для собаки

Фото: Денис ПУНЕГОВ

По итогам вчерашнего рейда в Емвале, нетрезвых водителей не нашлось, но были выявлены не столь крупные правонарушения: шестеро человек ездили без страховки, один – без документов, еще один катался по ночному Сыктывкару без фары, и двое – с различными неисправностями. Всем нарушителям выписаны штрафы.