
Сегодня на телеканале НТВ в эфир вышел очередной выпуск викторины «Своя игра». В этот раз в игре принимал участие редактор из Сыктывкара Виталий Микушев. Соперниками Виталия стали директор московского издательства Станислав Гусаинов и физик из Москвы Сергей Евдокимов, который выиграл уже три игры подряд. Всего участникам предстояло ответить на вопросы из 18 тем, которые касались самых разных областей знаний.

В первом раунде Виталию Микушеву адресовали «кота в мешке». В вопросе были представлены четыре дорожных знака, но только один из них был предупреждающий.
- Я никогда не водил машину, но отвечу наугад, - набрал свои первые баллы сыктывкарский участник.
Отличился Виталий и хорошим знанием кинематографа. Участникам были показаны четыре кадра из разных фильмов.
- В каком из этих фильмов Леонид Утесов снимался вместе с Любовью Орловой? - задал вопрос ведущий игры Петр Кулешов.
Виталий Микушев безошибочно выбрал кадр с фильмом «Веселые ребята». Кроме того, он смог назвать и остальные три ленты советского кинематографа.
По итогам первого раунда Виталий занял третье место, но впереди была еще вся игра. Однако и во втором раунде сыктывкарцу не удалось догнать завсегдатаев «Своей игры». Сыктывкарец знал, что на юге Кореи в 2010 году открыли музей чая и, что на картине Ньюлла Уайета пираты изготавливают знаменитую черную метку.

Однако сыктывкарец не угадал, что именно жители Советского Союза больше всего хотели выиграть в лотерею.
- Автомобиль, - произнес Петр Кулешов знаменитую фразу коллеги с «Первого канала».
Третий раунд не изменил результатов первого и второго туров. Все мог перевернуть финальный вопрос, на который можно поставить все раннее завоеванные баллы. Что и сделал Виталий Микушев, пожертвовав 5100 очками.
- Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему – носовые платки, а он мне - норковое пальто. Забавно, что когда-то так шутила именно эта актриса, - озвучил решающий вопрос ведущий.
Сыктывкарец и другой участник Сергей Евдокимов, который лидировал на протяжении всей игры, предположили, что фраза принадлежала Фаине Раневской. Станислав Гусаинов подписал под нее Мэрилин Монро. Увы и ах, ее в свое время высказала актриса Бриджит Бордо.
В итоге победу одержал Станислав Гусаинов, который не стал сильно рисковать в финальном раунде. Сыктывкарец Виталий Микушев покинул игру с нулем баллов.
