Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+13°
Boom metrics
Общество10 ноября 2017 14:15

Организаторы жестко говорят: одна интрижка - собираете чемоданы и едете туда, откуда приехали

Финалистка "Красы студенчества России - 2017" Карина Семенова развенчивает мифы о конкурсах красоты
Карина Семенова вошла в топ-12 лучших участниц конкурса "Краса студенческой России-2017"

Карина Семенова вошла в топ-12 лучших участниц конкурса "Краса студенческой России-2017"

Сыктывкарка Карина Семенова успешно представила Коми на всероссийском конкурсе "Краса студенческой России - 2017". Северная красавица вошла в топ-12 лучших конкурсанток.

Очаровательная Карина Семенова уже не в первый раз участвует в конкурсах красоты

Очаровательная Карина Семенова уже не в первый раз участвует в конкурсах красоты

Сегодня специально для "КП в Коми" Карина Семенова развенчивает известные мифы о конкурсах красоты, а также делится своим мнением по поводу критериев красоты.

- Существует миф о том, что победительница на конкурсе красоты известна с самого начала. И "Краса студенчества России 2017 года", в котором победила студентка Дальневосточного юридического университета МВД наводит на эту мысль - конкурс проходил во Владивостоке. Очевидно, что судьи поддержали местную девушку.

- Я не верю слухам о том, что все известно заранее. Конкурс "Краса студенчества России" прошел максимально честно. Лично я искренне рада за Люду (Людмила Блинникова - победительница конкурса - от авт.)

- Миф второй: на конкурсы красоты съезжаются представители модельных агентств, чтобы заключить контракты с неопытными девочками, а затем продать их подороже иностранным агентствам или ведущим питерским или московским агентствам.

- Честно говоря , я с таким никогда не сталкивалась , так как участвовала в не просто в конкурсах красоты, а и интеллекта, творчества и спорта.

Конкурсы проходят в дружеской атмосфере, все девочки тепло общаются друг с другом. Нередко конкурсантки поддерживают друг с другом связь, вернувшись домой

Конкурсы проходят в дружеской атмосфере, все девочки тепло общаются друг с другом. Нередко конкурсантки поддерживают друг с другом связь, вернувшись домой

- Миф третий: конкурсантки ненавидят друг друга, могут и платье разрезать ножницами или подсыпать битое стекло в пудру.

- Я участвовала в трех конкурсах красоты (Карина - "Мисс студенчество 2016" в Коми, "Мисс Творчество" на конкурсе "Краса студенчества России -2016", а недавно "Краса студенчества России 2017"), организаторы с самого начала говорят конкурсанткам: хоть одна интрижка -с обираете чемоданы и едете туда, откуда приехали. На всех конкурсах, в которых я участвовала, царила дружеская атмосфера, с некоторыми девочками я до сих пор поддерживаю связь.

- Теперь от мифов - к реальности. Ты прошла отбор в финал, где участницы состязались в трех конкурсах: блиц-опрос, творческое выступление и песенный конкурс. Конечно, хотелось бы знать, какой из конкурс вызвал у тебя наибольшие трудности?

- Интеллектуальный конкурс для меня не вызвал трудностей, а вот конкурс "девичья память" оказался сложным. Суть конкурса такая: ведущий поет четверостишие песни , а последнюю строчку исполняет неправильно. Нас поставили полукругом , посередине стояла кнопка. Задача конкурсанток- если ты знаешь правильный ответ, то надо нажать на кнопку и пропеть или проговорить последнюю строчку. Мы с девочками решили не бегать за кнопкой, чтобы не упасть на сцене. Мы просто пели дружно хором последнюю строку , чем вызвали удивление членов жюри. И за этот конкурс, работая командой, каждая участница заработала максимальный балл.

Карина танцевала под песню "Du Hast" группы Rammstein

Карина танцевала под песню "Du Hast" группы Rammstein

- Какую творческую программу ты представила?

- Нас разделили по талантам и способностям на четыре группы. Я оказалась в группе с девочками, которые танцуют. Мы разучили танец с коллективом ДВФУ, танцевали под Rammstein песня "Du Hast". Согласитесь, очень интересный выбор. Лично я еще ни разу не танцевала под тяжелый рок. Но хочу отметить , что наш номер был очень сложный, он включал не только танцевальные движения , но и акробатические элементы и работу с предметом. Здесь мне помогло то, что 14 лет занимаюсь спортом - художественной гимнастикой

(продолжение интервью читайте завтра на сайте "КП в Коми")