Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Звезды16 января 2018 8:15

Дмитрий Певцов напомнил молодым артистам о трудностях актерской профессии

Вчера известный актер с неофициальным визитом посетил Сыктывкар
Народный артист России Дмитрий Певцов провел встречу с сыктывкарскими коллегами и начинающими актерами. Фото: группа "Центр культурных инициатив "Югор" в соцсети "Вконтакте"

Народный артист России Дмитрий Певцов провел встречу с сыктывкарскими коллегами и начинающими актерами. Фото: группа "Центр культурных инициатив "Югор" в соцсети "Вконтакте"

Фото: vk.com

"Комсомолка" выяснила подробности встречи Дмитрия Певцова с сыктывкарскими актерами. Напомним, вчера известный актер побывал в столице Коми с неофициальным визитом.

- Дмитрий Анатольевич находит время для благотворительности, и основная цель его визита в столицу Коми была связана именно с оказанием помощи нашим интернатам. В первую очередь он посетил несколько детских домов, - рассказал наш источник.

После встречи с детьми-сиротами артист приехал в центр культурных инициатив "Югор", где его уже ждали сыктывкарские артисты - выпускники и студенты актерского факультета Коми республиканского колледжа искусств имени В.Чисталева, актеры Национального музыкально-драматического театра и театра драмы имени В.Савина.

Общение проходило в теплой и дружеской обстановке. Дмитрий Певцов напомнил молодым артистам о трудностях актерской профессии: ежегодно вузы и колледжи выпускают сотни актеров, и никто не гарантируем молодым талантам успешное трудоустройство и большие роли. Но только искренняя любовь к профессии помогает артистам достойно относиться к сложностям конкурентной борьбы на рынке труда.

Один из молодых артистов поинтересовался, стоит ли ему идти в армию. Естественно, что Дмитрий Певцов, заслуживший репутацию крепкого парня благодаря съемкам в отечественных боевиках - "По прозвищу "Зверь", "Львиная доля", "Мафия бессмерта" - ответил на этот вопрос утвердительно. Арист посоветовал с честью служить Родине.

Отметим, что три года назад Дмитрий Певцов с супругой Ольгой Дроздовой, тоже известной актрисой, набрал курс молодых актеров в Институте современного искусства. Поэтому с молодыми артистами он общался не только как коллега по цеху, но и как мастер-преподаватель.

Встреча длиласть около получаса. Об интересной беседе со звездой российского театра и кино всем гостям будут напоминать фотографии и селфи с Дмитрием Певцовым.