Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Общество22 января 2018 9:20

Гендиректор "Комиавиатранса" о клипе ульяновских курсантов: Зачем драматизировать мальчишеский поступок?

Студенты из Коми, "засветившиеся" в скандальном видео, по окончании учебы будут работать в авиации республики
Александр Пономарев: Ребята решили повеселиться - вот и все, ничего страшного я в этом не вижу. Фото: www.komiinform.ru

Александр Пономарев: Ребята решили повеселиться - вот и все, ничего страшного я в этом не вижу. Фото: www.komiinform.ru

Получивший негативную славу клип, снятый студентами-первокурсниками Ульяновского училища гражданской авиации, сделал в одночасье знаменитыми трех сыктывкарцев - Альберта Шеффера, Артема Солодухина и Илью Зорина. Все трое "засветились" в скандальном видео. В Ульяновское училище ребята поступали по целевому направлению от АО "Комиавиатранс" и по окончании учебы обязаны будут трудоустроиться в штат авиакомпании.

Танец курсантов Ульяновского летного училища наполнен сексуальностью до отказа. Фото: Скрин с видео

Танец курсантов Ульяновского летного училища наполнен сексуальностью до отказа. Фото: Скрин с видео

Как относится руководство компании к неоднозначному поступку своих будущих сотрудников? С этим вопросом корреспондент "Комсомолки" обратилась к генеральному директору АО "Комиавиатранс" Александру Пономареву.

- Зачем драматизировать и накручивать негативные эмоции вокруг обычного мальчишеского поступка. Ребята решили повеселиться - вот и все, ничего страшного я в этом не вижу и совершенно спокойно отношусь к ситуации. Это была обычная шутка, не более того. Ну кто в молодости не веселился? - заявил в телефонной беседе с корреспондентом "КП в Коми" Александр Пономарев.

Гендиректор авиакомпании подчеркнул, что "Комиавиатранс" не участвует в делах учебного заведения. И компания готова принять всех троих целевиков в коллектив авиакомпании, если, конечно, ребята смогут завершить учебу.

НАПОМНИМ

Скандал разгорелся после появления в сети клипа, в котором курсанты-первокурсники станцевали под песню итальянского диджея Бенни Бенасси – Satisfaction. И хотя авторы уверенно настаивают, что ролик снимался в жанре пародии, но даже вариация на тему "Satisfaction", как и оригинал, наполнена эротикой до отказа. Из одежды на молодых курсантах - боксеры, фуражки и перчатки, при этом движения и танцы "артистов" намекают на принадлежность к гей-сообществу.

После того, как ролик приобрел всероссийскую и даже международную известность. Курсанты находились на грани отчисления из училища, один из участников объяснил факт участия в клипе "тяжелым эмоциональным состоянием после переезда в новый город".

Однако за "танцоров" вступилась общественность: клипы аналогичного содержания сняли студенты различных российских вузов, очаровательные девушки-служащие израильской армии. А недавно танцевальнный флешмоб в поддержку курсантов влились ульяновские мамы самих участников клипа и даже пенсионерки из Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В скандальном видео курсантов Ульяновского училища снялись три студента из Коми [подробности....]