Boom metrics
Спорт10 февраля 2018 8:05

Лыжница Юлия Белорукова не дотянулась до медалей в скиатлоне

Спортсменка заняла 18 место
Фото: Tass.ru

Фото: Tass.ru

Лыжники начали свою гонку за олимпийскими медалями с женского скиатлона. Сегодня, 10 февраля, 62 спортсменки пробежали сначала 7,5 километров "классикой", затем, сменив инвентарь, 7,5 километров "коньком". В статусе "нейтральных спортсменов от России" стартовали Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Анастасия Седова и Юлия Белорукова.

Лыжница из Коми Юлия Белорукова начала гонку под 26 номером. Однако сегодня борьба за медали нашей спортменке не светила.

- К сожалению, Юлия теряет контроль над группой лидеров, - на 19 минуте гонки заметил комментатор.

По ходу дистанции догнать лидеров спортсменка так и не смогла. Перед сменой лыж 25 секунд отделяли Юлию Белорукову от фаворитов гонки. После смены инвентаря отставание возросло до 43 секунд.

В итоге первое золото для своей страны принесла шведка Шарлотта Калла. Второе место у титулованной норвежки - Марит Бьорген. Бронза отправляется к финке Кристе Пармакоски.

Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая 8 место. Анастасия Седова - 12. Алиса Жамбалова - 21. Юлия Белорукова закончила гонку на 18 позиции.