Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 12:15

Заместитель главврача "скорой":" Таиландское ТВ сообщило о гибели Алексея Хохлова"

На пляже, где погиб сыктывкарский фельдшер, даже не было спасателей
Есть версия: Алексей Хохлов находился под водой 15 минут, его тело вытащил на берег очевидец происшествия. Фото: группа "Сыктывкарская станция скорой помощи" в соцсети "Вконтакте"

Есть версия: Алексей Хохлов находился под водой 15 минут, его тело вытащил на берег очевидец происшествия. Фото: группа "Сыктывкарская станция скорой помощи" в соцсети "Вконтакте"

Фото: vk.com

Информацию о гибели фельдшера из столицы Коми в Таиланде подтвердил "КП в Коми" заместитель главного врача сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков. О трагическом происшествии руководитель медучреждения узнал от родственников Алексея Хохлова.

- Он сейчас в морге Паттайи. По таиландскому ТВ новость прошла ещё вчера. В телесюжете сообщалось, что во вторник утром в Паттайе утонул один из российских туристов. Очевидец происшествия смог вытянуть мужчину на берег, но, несмотря на все усилия, его не удалось реанимировать. Сообщается, что погибшему туристу было около 50 лет. Он находился под водой примерно 15 минут, - такую информацию сообщил нашему корреспонденту Лев Волков.

По его словам, многие тайцы выразили свои соболезнования в соцсетях и предложили, чтобы в Паттайе появились собственные спасатели в популярных туристических местах. Ведь Паттайя вроде бы претендует на звание курорта мирового класса. Несколько лет назад в Паттайе установили одну спасательную вышку, но по назначению её так и не использовали из-за жесткой коррупции в мэрии.

Напомним, сегодня утром в соцсетях обсуждают слухи о трагической гибели в Таиланде фельдшера из Сыктывкара Алексея Хохлова. Но ни региональный минздрав, ни министерство культуры, архивного дела и туризма Коми не подтвердили данную информацию.