Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество23 февраля 2018 15:00

В марте сыктывкарцы будут гулять на "Днях микрорайонов"

Горожан ждут викторины, конкурсы и многое другое
Фото: пресс-служба администрации Сыктывкара

Фото: пресс-служба администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре откроются развлекательные площадки в рамках проекта «День микрорайонов». Народные гулянья будут организованы на восьми площадках города и пройдут 4 и 18 марта 2018 года.

Откроют череду праздничных мероприятий Проводы Зимы 4 марта, 18 марта – пройдет День микрорайонов. В эти дни на площадках возле средних школ №43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175) и в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул. Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе у спортивной школы по футболу ( Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13) и в Эжвинском районе – на слободской площади ( ул. Мира 10/1) и в парке по ул. Славы, развернутся гулянья с 10.00 до 16.00.

Горожан и гостей столицы Коми 4 и 18 марта ждут сюрпризы, концертные программы, спортивные забавы, игровые эстафеты, дворовой турнир по футболу, танцевальный час, хороводные игры и театрализованные представления для взрослых и детей, национальные игры, зимние развлечения с рисованием на снегу, игры по станциям, флешмоб, розыгрыши призов и многое другое.

Помимо развлекательных мероприятий с 12.00 до 13.00 пройдет литературно-краеведческая викторина, будут работать центры здоровья с возможностями измерения параметров здоровья, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, выездная торговля выпечкой и чаем, игрушками.