Boom metrics
Интересное7 марта 2018 10:21

Стало известно, во сколько обойдется приезд маэстро моды Александра Васильева в Сыктывкар

15 марта он выступит с лекцией в Коми республиканской филармонии
Желающим окунуться в историю моды нужно будет выложить от 1000 до 1400 рублей

Желающим окунуться в историю моды нужно будет выложить от 1000 до 1400 рублей

В Сыктывкар 15 марта приедет популярный историк моды Александр Васильев. Он в 18:30 выступит в Коми республиканской филармонии. Мы узнали, сколько стоит трехчасовое выступление маэстро.

Организатором приезда маэстро в Сыктывкар является ювелирная фирма «Валдай», у которой в этом году юбилей — 20 лет. Как рассказали в компании, директор предприятия не раз была на встречах и лекциях Александра Васильева. Его харизма, тонкий юмор, умение очаровать зрителя сподвигло ее пригласить знаменитого историка моды в Сыктывкар.

В Москве билет на встречу с маэстро стоит примерно 4 тысячи рублей. В столице Коми же желающим окунуться в историю моды нужно будет выложить от 1000 до 1400 рублей. Причем на сегодня остались лишь билеты по 1400 рублей. Как оказалось, приглашение знаменитости влетело ювелирной компании «в копеечку»:

- Гонорар не зависит от проведенного времени, но ограничен до 3-х часов. Стоимость лекции - 10 000 евро (примерно 700 тысяч рублей — ред.), и это минимальная ставка, если не будет никакой дополнительной рекламной нагрузки, - рассказал координатор маэстро в Москве Николай Шмитов.

Наша справка

Александр Васильев — это не просто популярный ведущий, ставший знаменитым благодаря шоу «Модный приговор», который идет на Первом канале. Он русский и французский историк моды, искусствовед, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор книг и статей по этой тематике, лектор, основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».