Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+11°
Boom metrics
Звезды12 марта 2018 14:15

"Песня Самойловой может стать №1" - педагоги по вокалу оценили шансы ухтинки на победу

Эксперты отметили сложность выбранной композиции
Фото: Instagram.

Фото: Instagram.

Целая группа музыкальных гуру работали над новой песней Юлии Самойловой I won’t break: Нэтт Нимроди, Арье Бурштейн и Леонид Гуткин - экс-басист группы «Автограф», до этого работавший с Диной Гариповой (5-е место на «Евровидении-2013»). Новая композиция уже имеет шансы стать главным хитом весны и ворваться на высшие строчки музыкальных чартов.

А пока этого не произошло, «Комсомолка» поинтересовалась у сыктывкарских преподавателей по вокалу, сможет ли Юлия выиграть песенный конкурс со своей "несломленной" песней.

Преподаватель вокала Ольга Стефаниди лично знакома с ухтинской звездой. 12 лет назад обе певицы вместе участвовали в вокальном конкурсе «Серебряное копытце», который проходил в Инте.

- Тогда Юля пела песню Ларисы Долиной "Стена". Уже тогда я поняла, что она далеко пойдет. Много лет спустя я увидела ее в конкурсе "Фактор А" и была очень рада, что она пробилась благодаря своему огромному таланту, - искренне радуется за землячку Ольга.

Учитель по вокалу высоко оценила новую композицию певицы и предрекла ей все шансы на победу.

- Юля - несомненно хорошая и сильная вокалистка. Она дотягивает все нотки, что верхние, что нижние. Выбранная песня сложна по своему характеру исполнения: в ней есть многочисленные мелизмы, поднятие на верхние ноты. Эта композиция однозначно может стать №1, - считает Ольга Стефаниди.

Педагог эстрадной студии Вера Басакова также не смогла скрыть своего восхищения талантом ухтинки.

- Юлия очень талантливая певица. Я горда тем, что именно она будет представлять Россию! Поет она великолепно. Главное, что у Юлии очень стабильное исполнение – она поет уверенно, без ошибок, - отмечает Вера. - Нельзя забывать, что обычно волнение очень мешает и исполнитель может начать ошибаться. Наша певица доказала, что в нужный момент она умеет справляться с волнением и петь на отлично.

Справка "КП в Коми".

Полуфиналы «Евровидения-2018» пройдут в Лиссабоне 8 и 10 мая. Россия выступит во втором полуфинале. Гала-концерт состоится 12 мая.