Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Спорт16 марта 2018 13:20

Чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов уже бороздит сыктывкарские трассы

Спортсмен готовится к Чемпионату России по лыжным гонкам
Фото: iz.ru

Фото: iz.ru

Спортсмены со всей России начинают съезжаться в Сыктывкар на Чемпионат России по лыжным гонкам. Хотя до старта соревнований еще неделя, атлеты уже вовсю тестируют мази и в очередной раз изучают трассы стадиона им. Раисы Сметаниной, на котором и пройдут все старты.

В столицу Коми уже приехал 2-хкратный чемпион мира Сергей Устюгов. Спортсмен выступает за команду Ханты-Мансийского округа. О своем присутствии в Коми он сообщил в своем Instagram. Лыжник выложил видео моментов тренировочного процесса. На кадры также наложена песня Валерия Кипелова "Я свободен". Пост сопровождают хэштеги #чемпионатроссии2018 #возвращение #югра.

Юные спортсмены не упускают шанс сфотографироваться с чемпионом мира

Юные спортсмены не упускают шанс сфотографироваться с чемпионом мира

Пожалуй, Чемпионат России и правда можно назвать "возвращением" для российского атлета. Напомним, что в этом году вся страна с содроганием сердца ждала, пустит ли Международный олимпийский комитет Сергея на Олимпиаду в Корею. Увы, лыжник так и не получил заветного приглашения и на некоторые время выпал из поля зрения своих болельщиков. Но теперь с уверенностью можно сказать, что Сергей снова в строю и готов биться за самые высокие награды.

В Сыктывкаре при удобном случае лыжник не отказывает никому в автографах и всегда рад лишний раз попозировать на фото со своими поклонниками, которых в столице Коми у него немало.

Сергей Устюгов с радостью фотографируется со своими поклонниками

Сергей Устюгов с радостью фотографируется со своими поклонниками

Напомним, Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Сыктывкаре с 24 марта по 1 апреля. В столицу Коми приедут 270 спортсменов, которые выступят в 6 дисциплинах: спринт, скиатлон, гонки на 10 и 15 километров, командном спринте, эстафете и масс-старты на 30 и 50 километров.