Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 11:42

Зоозащитники в панике: на Удоре в жутких мучениях от яда погибли еще четыре собаки (видео 18+)

Неизвестно, кто причастен к смерти животных
Зоозащитники не могут найти виновных в престяплениях

Зоозащитники не могут найти виновных в престяплениях

В Усогорске Удорского района Коми с утра от яда, который раскидывают неизвестные, погибли три собаки. Местные зоозащитники в панике. Несмотря на то, что планомерная травля продолжается уже несколько месяцев, до сих пор неизвестно, кто причастен к смерти животных, сообщает общественница Екатерина Казаку.

В среду, 21 марта, в Усогорске догхантеры отравили еще четырех собак. Таких образом, с начала марта список псов, погибших от яда неизвестных, вырос до восьми особей.

- Погибла рыжеватая упитанная собака с ошейником возле типографии. В страшных мучениях умерла ласкушка по имени Ласка. Она была добрейшей на свете собакой! У меня опускаются руки! Я уже не знаю, что делать, - рассказала зоозащитница Екатерин Казаку.

Напомним, что ровно неделю назад, 13 марта, в Усогорске погибли три собаки, а двух псов зоозащитникам удалось спасти. Они сообщают, что есть результат экспертизы, где подтвердилось, что животных травят ядом, а именно - изониазидом. Были поданы несколько заявлений в полицию, но расследование не дало никаких результатов, злоумышлеников до сих пор не нашли.

Читайте также: Сыктывкарец жестоко расправился с котятами своей матери. В полиции показали фото с места происшествия