Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+11°
Boom metrics
Общество2 апреля 2018 10:18

Сыктывкарцы: «По улицам Эжвы гуляли пьяные 7-летние дети»

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В Эжвинском районе Сыктывкара горожане стали очевидицами ужасающей картины: группа детей распивала алкогольные напитки. Несовершеннолетние нарушители вели себя вызывающе, матерились и не слушали замечания взрослых. Пост о малолетних «выпивохах» оставила очевидец Юлия Риндер в группе «Моя Эжва».

Инцидент произошел в пятницу, 30 марта, около 17:00, недалеко от магазина «Пятерочка» на улице Космонавтов в Эжинском районе Сыктывкара. Очевидцы сообщают, что увидели группу детей от 7 до 14 лет. Самое страшное, что они были в состоянии алкогольного опьянения:

- Самый маленьким в их группе был мальчик, которому на вид было не больше семи лет. Он еле передвигал ногами! Остальные дети вели себя неадекватно: они матерились и кидались на взрослых, которые пытались им помочь. Так называемые «родители», где же вы? Неужели вам наплевать на родных детей? - оставила гневный пост жительница Эжвинского района Юлия Риндер.

Остальные комментаторы предположили, что это дети-сироты из интерната. Они также добавили, что групп агрессивных детей уже несколько лет держит в страхе улицы Эжвы.

- Пару лет назад толпа малолеток у дома №13 по улице Космонавтов повалила на землю мужчину, который попросил их вести себя прилично. А через год я чуть не получила, когда попросила этих детей не ломать строительного козла у моего дома. Но, к счастью, малолетних нарушителей спугнул сосед. Тогда они разбежались во все стороны, как тараканы. Даже не знаю, кто опаснее: алкаши или малолетки, - написала Людмила Беруненко.

Надо отметить, что год назад в СМИ уже звучала информация про группу детей в Эжве, которые громили стеллажи в магазинах и стреляли из травматического оружия по окнам жителей микрорайона.