Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество21 апреля 2018 13:15

Житель Сосногорска намерен провести митинг в поддержку экс-мэра Игоря Леонова

Активный горожанин через соцсети приглашает граждан на пикет 29 апреля
Сосногорцы возмущены призывом поддержать экс-мэра Игоря Леонова. Фото: www.Progoroduhta.ru

Сосногорцы возмущены призывом поддержать экс-мэра Игоря Леонова. Фото: www.Progoroduhta.ru

Житель Сосногорска Андрей Павин просит горожан подняться на защиту бывшего градоначальника Игоря Леонова. Сегодня в паблике "Сосногорск" в соцсети "Вконтакте" было опубликовано обращение ко всем

"Этот человек, работая в администрации Сосногорского района, вложил в наш город душу и заставил его дышать. Именно этим он заслужил нашу с Вами поддержку.

Показать полностью… Это было давно и многие забыли, но я предлагаю Вам вспомнить это и поддержать Игоря Викторовича прийдя на пикет," - с такими словами обратился инициатор уличной акции к сосногорцам.

Андрей Павин уже отправил уведомление о проведении пикета в муниципальную администрацию. Митинг горожанин намерен провести 29 апреля на площади Гагарина с 13 до 14 часов.

На пикете будет записано видеообращение об изменении меры пресечения для Игоря Леонова и снятии с него всех обвинений.

Однако пост вызвал волну недовольства среди участников группы.

- Что за бред? - возмутилась Зоя Верденская.

- Нашли за кого переживать, - вторит ей некий Сп Явтушенко.

- Павин! Ты наверное перегрелся! Этот бык должен сидеть! - поддерживает возмущенных Владимир Камасин.

- Автор, ты у его брата в организации работал?"Трансстройсервис" - там трудовой кодекс отсутствует! Зарплата черно-белая, в договоре режим работы не соответствует действительности, - пишет Толяс Антонов.

Напомним, экс-мэр Сосногорска и Ухты Игорь Леонов арестован до 16 июня. Его подозревают в махинациях с отчуждением муниципальной недвижимости и ценных бумаг. Предполагается, что в период с сентября по декабрь 2010 года, будучи мэром Сосногорска, он организовал фиктивные конкурсы для передачи муниципальной недвижимости (нежилой объект в Шестом микрорайоне, д 47, оцененный в 7 миллионов рублей), а также 100 процентов акций АО"Спецавтодор" стоимостью свыше 537 тысяч рублей. Нежилые помещения и акции впоследствии Леонов продал по заниженной стоимости подконтрольному лицу - Черенкову.

Ущерб, нанесенный бюджету Сосногорска, оценивается в 15 миллионов 453 тысячи рублей. Уголовное дело было возбуждено по инициативе ФСБРоссии.