Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 9:43

«Не всегда работает корректно, но дадим ей шанс»: сыктывкарцы обсуждают «умную» остановку в Эжве

Они «дали шанс» новому девайсу, сойдясь во мнении, что нестыковки в расписании со временем сойдут на нет
Фото: соцсети

Фото: соцсети

На прошлой неделе в Эжвинском районе Сыктывкара на остановке общественного транспорта «Гостиный двор» появилась первая в городе «умная» остановка. По словам горожан, табло, на которое выведено расписание и время, остающееся до прибытия очередного автобуса, не всегда работает корректно. Эжвинцы живо обсуждают нововведение в соцсетях.

Первую «умную» остановку в Сыктывкаре горожане заметили в четверг, 19 апреля. Конечно, новация от Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1 не осталась без внимания сыктывкарцев. За выходные они успели оценить все плюсы и минусы «умной» остановки.

- Недавно подхожу, смотрю на табло, а там написано, что автобус №33 подъедет через 28 минут. О-па! Автобус подъезжает через минуту! Вывод напрашивается сам собой, - высказала свою точку зрения Галина Оловянникова.

- Пока ждала автобус №18, то «умное» табло показывало сначала 8, потом 15, а потом снова 8 минут, - согласилась с предыдущим мнением эжвинка Лариса Комарова.

- Стою и жду автобус №54. На табло время ожидания показывало минуту и — вуаля! - подъезжает автобус. Всё сходится! - отметила Ольга Слечарчук.

Горожане решили, что система не всегда работает корректно, потому что недавно введена в эксплуатацию. Они «дали шанс» новому девайсу, сойдясь во мнении, что нестыковки в расписании со временем сойдут на нет.