Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+17°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 15:19

Водители паникуют: по всему Сыктывкару устанавливают камеры видеофиксации

Эта новость не обрадовала автолюбителей
Фото Вадима Чеусова

Фото Вадима Чеусова

По Сыктывкару устанавливают камеры видеофиксации, которые в народе прозвали «скворечники». Ящики камер заметили на улице Морозова, Димитрова и Савина. Правда, как сообщают очевидцы, внутри них пусто. Возможно сами камеры займут свои места в ближайшее время, сообщают автомобилисты в соцсетях.

Новость о том, что камеры видеофиксации вернулись на привычные места по всему Сыктывкару, не обрадовала автолюбителей. Они соообщили своим «братьям» по авто, что в столицу Коми «скворцы прилетели».

Камеры видеонаблюдения сняли еще 30 апреля. Как тогда сообщало ГИБДД по Коми, это было связано с тем, что кончался срок аренды столбов у компании «Жилкомсервис». Кроме того, нормальной эксплуатации рубежей мешал снег. Камеры обещали вернуть весной, когда сойдет снег. Как заметили водители, обещание это выполнено.

Таким образом, камеры (по некоторым данным пока только ящики от камер) повесили у дома №46 по улице Димитрова. Также камеры появились напротив магазина «Океан» на улице Морозова и напротив дома №29 по улице Савина. Автовладельцы сообщают, что между ТРЦ «Июнь» и «Макси» на привычном месте камеры видеонаблюдения пока нет.