Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+18°
Boom metrics
Общество25 мая 2018 8:01

Детали скандала со скрытой камерой в туалете школы в Коми: «Трудовик сам пришел с признанием»

Никто не мог представить, что тихий и спокойный учитель способен на такое мерзкое деяние
Эта новость для маленького поселка имела эффект разорвавшейся бомбы

Эта новость для маленького поселка имела эффект разорвавшейся бомбы

В Коми в одном из туалетов для девочек поселковой школы обнаружили скрытую видеокамеру. Следователи подозревают, что ее установил педагог учебного заведения. Как стало известно «Комсомолькой правде Коми» от анонимного источника, эта новость для маленького поселка имела эффект разорвавшейся бомбы. Никто не мог представить, что тихий и спокойный трудовик способен на такое мерзкое деяние.

Небольшой лесной поселок Зимстан уже вторую неделю гудит от новости, которая не оставила равнодушным ни одного сельского жителя. Несколько месяцев назад педагог школы обнаружила в туалете скрытую камеру. Как пишет «Трибуна», она заметила в туалете странный блик, попавший на стекла ее очков. В поисках источника раздражающего фактора учитель увидела сбоку от унитаза крохотный объектив камеры. Аппаратура была установлена так, чтобы обозревать в подробностях всех посетительниц туалета. Педагоги сообщили о камере в правоохранительные органы.

- Пришел полицейский, забрал камеру. Прошло несколько месяцев, об этой истории даже немного забыли. Но тут на прошлой неделе, как гром среди ясного неба, прозвучала новость, что камеру установил трудовик. Якобы он сам пришел в полицию и написал чистосердечное признание. Все были в шоке! Рассказывают, что его жена рыдала назрыд. А ведь он примерный семьянин, имеет взрослую дочку. Да и в возрасте уже. Все его характеризовали, как тихого и спокойного педагога. Он вел уроки технологии у мальчишек. Ребята, конечно, ворчали, что он преподает по старинным технологиям, но, в целом, уважали, - рассказал наш источник.

Известно, что в прошлую пятницу в квартире учителя труда прошли обыски. По неподтвержденной информации, якобы у него даже нашли некие кассеты. Сейчас ведется следствие, учителя отстранили от педагогической деятельности. Уже бывший учитель сидит дома, с него взяли подписку о невыезде.

- До сих пор жители Зимстана в шоке, не знают, как реагировать на сложившуюся ситуацию. Относятся к этой истории с отвращением. Кто бы мог подумать, что такое возможно в небольшой поселковой школе, - подытожил информатор.

Известно также, что уголовное дело возбуждено по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Подозреваемый, в свою очередь, утверждает, что установил камеру для контроля за детьми, а не в целях получения порнографии.