
В Печоре неизвестный живодер оставил на привязи лабрадора без еды и воды. Неизвестно, сколько бедное животное страдало, пока его не обнаружили зоозащитники. На собаку было тяжело смотреть. Это был скелет, обтянутый кожей, пишут местные жители в группе «Сейчас в Печоре».
Собаку обнаружили в Печоре вчера, 1 июня, за ГРЭС на окраине Печоры. В тощей собаке, привязанной к дереву, признали породистого лабрадора. Неизвестно, сколько пес страдал без еды и воды. Зоозащитники его вызволили, отвезли в больницу и выставили пост в соцсети с надеждой найти животному нового хозяина.
Меньше чем за день на призыв о помощи откликнулось больше 10 человек. В итоге, хозяин бедной собаке нашелся. Сейчас пес в надежных руках и не отходит от нового хозяина:
- Собаку свозили в клинику, где помыли. От нового хозяина не отходит. Впереди процесс восстановления и знакомство с сородичами, так как в семье есть еще собаки, - написала Наталья Куркина, которая и нашла пса.