Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Происшествия9 июля 2018 7:30

В одном из поселков Коми жестоко убили бездомного котенка

Местные жители не понимают, кто это мог сделать
В Удорском районе неизвестные жестоко расправились над котенком

В Удорском районе неизвестные жестоко расправились над котенком

Фото: "КП" Архив

6 июля в одном из многоквартирных домов поселка Усогорск Удорского района неизвестный жестоко расправился с котенком. Инцидент произошел по адресу улица Дружбы, 5. Подробности произошедшего рассказала жительница поселка Анна Макеева.

Фото: Анна Макеева

Фото: Анна Макеева

Котенок жил в первом подъезде дома, никому не мешал и был очень ласковый, особенно с детьми. Анна лично размещала в соцсетях объявления о найденыше. Надеялась,что кто-то признает своего питомца, или просто захочет взять звереныша себе. Жильцы дома обустроили ему в подъезде уголок, приносили еду, воду. Ничего не предвещало беды. Тем более зимой в этом же подъезде жил другой котенок, которого потом забрала жительница дома.

Поэтому произошедшее повергло местных жителей в шок.

- За что вы его головой об угол, теперь весь подъезд в его останках. Почему дети должны это видеть? Если у вас нет сердца, может у кого-то есть, кто-то бы взял его, ласкового котенка к себе домой, а теперь уже никогда не сможет. Неужели не жалко маленького кошачьего ребенка? Как рука вообще поднялась, не понимаю, - признается Анна.

Фото: Анна Макеева

Фото: Анна Макеева

Подозреваемых в страшной расправе над котенком нет. Труп животного унесли на мусорку, однако местная детвора все еще ходит в подъезд посмотреть на останки животного, которые до сих пор не убрали.

Фото: Анна Макеева

Фото: Анна Макеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сыктывкарец вместе с МЧС вытащил кота, застрявшего в моторном отсеке его автомобиля (подробнее...)

В Ухте пьяный мужчина постирал кота в стиральной машине (подробнее...)