Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics
Общество4 августа 2018 9:03

Пришельцы и полеты на Марс: Национальная галерея Коми отправит посетителей в космос

В последнюю субботу августа пройдет акция "Темные аллеи", посвященная изучению Вселенной

25 августа в Национальной галереи Коми пройдет ежегодная культурно-просветительская акция «Темные аллеи».

Это традиционное мероприятие, проводимое в последнюю субботу августа, знакомит жителей и гостей Сыктывкара со значимыми явлениями культуры.

Даже сейчас, когда казалось бы любая информация о космосе и зарождении Вселенной легкодоступна, эти области знаний по-прежнему манят своей неизвестностью. Когда люди начали о космосе и переживать о встрече с пришельцами? Только ли это легенды и выдумки фантастов?

На "Темных алллеях" посетители узнают, уфологию превращают в политический ресурс и почему фильмы про переселение человечества сегодня снимают с такой завидной регулярностью. Здес можно будет познакомться с представлениями о других мирах в работах художников и фотографов, сделать снимок на память в очень оригинальной фотозоне. А на "Темных аллеях" посетители прогуляются в компании дружелюбных и не очень пришельцев. Жителей Коми ждут квест, лекции, выставки, инсталляции, музыкальная программа, мастер-классы и многое другое, посвящённое научной фантастике и освоению космоса.

Акция "Темные аллеи" пройдет 25 авгста в Национальной галерее. Все подробности в официальной группе мероприятия: vk.com/temnyeallei