Boom metrics
Происшествия1 сентября 2018 10:20

В Коми подросток надругался над российским флагом

Юноша признался в нарушении закона
Фото: Известия

Фото: Известия

Сотрудники ОМВД России по Усть-Куломскому району проводят проверку по факту уничтожения государственного флага России, снятого с крыши здания администрации сельского поселения Деревянск.

По подозрению в совершении данного правонарушения стражи порядка задержали 16-летнего местного жителя. Как признался юноша около пяти часов вечера он залез на крышу здания, снял флаг и на следующий день сжег его в кювете у одного из домов села. Остатки флага выбросил в кусты за обочиной. Этот поступок, по его же словам, он совершил из хулиганских побуждений.

Ранее юный правонарушитель состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции вынесут процессуальное решение по результатам проведенной проверки, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.