Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Общество19 февраля 2019 7:28

«Девочка была в шоке». Сосногорский полицейский рассказал, как спас ребенка из ледяной воды

Храбрый страж правопорядка действовал оперативно
На снимке - полынья, в которой барахтался ребенок. Фото: пресс-служба МВД по Коми.

На снимке - полынья, в которой барахтался ребенок. Фото: пресс-служба МВД по Коми.

В Сосногорске храбрые сотрудники полиции вытащили 14-летнего подростка из ледяной воды. Они отогрели ребенка и передали в руки врачей. Один из спасителей ребенка - Анатолий Кубарев - рассказал, что девочка была в шоковом состоянии: она даже не могла говорить. Сейчас пострадавшая лежит в отделении хирургии районной больницы, ее жизни уже ничего не угрожает.

Происшествие случилось утром 18 февраля. Девочка барахталась в ледяной воде под мостом, зацепившись за льдину, когда на место происшествия прибыли стражи правопорядка. Главный вопрос, почему девочка решила прыгнуть с моста, остался без ответа.

- Моя тетя шла на дачу и увидела, как девочка спрыгнула с моста. Она сразу позвонила в полицию. Приехали полицейские и вытащили ребенка из воды. Хорошо, что она зацепилась за льдину, - сообщает местная жительница Ирина В.

Спаситель ребенка - сержант полиции Анатолий Кубарев - рассказал «Комсомолке», что девочка была в шоковом состоянии: она не могла вымолвить ни слова:

- На вопросы не отвечала. Естественно, сильно замёрзла в ледяной воде. Мы с напарником укутали ребенка своей одеждой, чтобы отогреть, - рассказал Анатолий. Именно он на месте, оценив обстановку, принял решение пройти по льду к девочке. Полицейский помог подростку вылезти из воды, чем спас ее.

Оказалось, что прогулки местных по этому мосту — не редкость. Рядом находится станция Пожня. «Люди от станции до Сосногорска ходят пешком по мосту», - пишут осведомленные.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Коми, сейчас девочка лежит в хирургическом отделении Сосногорской Центральной районной больницы. Врачи оценивают состояние подростка как удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Айкино сержант полиции спас от пожара 17 семей

Роман Химинец награжден почетной грамотой (подробности).

В Сыктывкаре мужчина напал на полицейских с ножом

27-летнего горожанина будут судить (подробности).

В Сыктывкаре школьников массово эвакуируют из-за лже-сообщений о минировании

На местах работают сотрудники МЧС, полиции, дежурят скорые (подробности).